14:20 / 20.11.2012 Политика

Захарченко подарил высокие должности 11-ти подчиненным

В МВД произошли кадровые перестановки

В структурах правоохранительных органов начались значительные перестановки. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. 

Так, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко подписал ряд приказов о кадровых назначениях в территориальных подразделениях внутренних дел.

1) В частности, генерал-лейтенант милиции Коряка Валерий Владимирович назначен начальником Главного управления МВД Украины в г. Киеве. Он освобожден от должности начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью.

2) Генерал-майора милиции Лазарева Анатолия Анатольевича назначили начальником Управления МВД Украины в Житомирской области, освободив его от должности начальника Главного штаба.

3) Генерал-майора милиции Сала Олега Михайловича назначили начальником Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области, освободив его от должности первого заместителя начальника Департамента общественной безопасности.

4) Генерал-майора милиции Варцаба Василия Николаевича назначили начальником Управления МВД Украины в Закарпатской области, освободив его от должности начальника Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области.

5) Генерал-майор милиции Русин Виктор Павлович назначен начальником Управления МВД Украины в Винницкой области, освобожден от должности начальника Управления МВД Украины в Закарпатской области.

6) Генерал-майор милиции Просолов Александр Анатольевич назначен начальником Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, освобожден от должности начальника Управления МВД Украины в Житомирской области.

7) Полковник милиции Мазан Валерий Борисович назначен начальником Главного управления МВД Украины в Киевской области, освобожден от должности заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области - начальника криминальной милиции.

8) Полковник милиции Поготов Сергей Николаевич назначен начальником Управления МВД Украины в городе Севастополе, освобожден от должности начальника Департамента общественной безопасности.

9) Полковник милиции Демидов Александр Николаевич назначен начальником Управления МВД Украины в Черновицкой области, освобожден от должности начальника Управления МВД Украины на Львовской железной дороге.

10) Полковник милиции Терещук Александр Дмитриевич назначен начальником Управления МВД Украины в Волынской области, освобожден от должности начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

11) Полковник милиции Дитюк Владимир Зиновьевич назначен начальником Управления МВД Украины на Львовской железной дороге, освобожден от должности первого заместителя начальника Главного штаба.  

Как отмечают в министерстве, вопрос о перестановках поднимался еще в начале этого года, но из-за Евро-2012 решили повременить.
 
Отметим, 19 ноября Президент Украины Виктор Янукович уволил Игоря Винницкого с должности начальника управления СБУ в Тернопольской области. 
 
Кроме того, в Украине в скором времени должна быть проведена реформа силовых ведомств, в результате которой несколько тысяч сотрудников МВД и СБУ останутся без работы.
 
Ева Лионова