06:30 / 07.11.2012 Политика

Проиграв на выборах, кандидат в нардепы забрал подаренную селянам «скорую помощь»

Машину из местной больницы вывезли в неизвестном направлении

В селе Топоривцы Новоселицкого района (Черновицкая область) представители избирательного штаба кандидата-«регионала» заставили работников охраны местной больницы открыть гараж, где находилась подаренная селянам машина «скорой помощи», и вывезли ее в неизвестном направлении. Охранникам штабисты сообщили, что якобы забирают подаренное из-за плохого результата Партии регионов и ее кандидата-мажоритарщика в Топоривцах, Черновцах и Ридкивцах.

Об этом сообщила пресс-служба Черновицкой областной организации ВО «Свобода».

По данным «свободовцев» за неделю-две до выборов провластный кандидат обещаниями засевал весь 203-й округ. Приезжал он и в Топоривцы, где при присутствии около 100 местных жителей возле больницы при личной поддержке начальника областного управления здравоохранения Игоря Шкробанца якобы обещал для нужд села передать автомобиль «скорой помощи», а также на территории больницы поспособствовать выделению помещения для обустройства сельской амбулатории.

Для выяснения ситуации с вывозом подарка кандидат в депутаты от «Свободы», депутат Черновицкого областного совета Виталий Мельничук запланировал приехать в местную больницу вместе с журналистами и пообщаться с жителями села, администрацией больницы и руководством села. Будет ли в связи с вывозом машины «скорой помощи» «свободовец» обращаться в правоохранительные органы, пока не сообщается.

Напомним, ранее мы писали о горе-мажоритарщике из Винницкой области, который после своего проигрыша на выборах решил убрать дорогу, которую начал строить для селян в преддверии дня голосования.

Дмитрий Дубенский