ЦИК взяли в осаду около 4 тысяч оппозиционеров
Они требуют справедливого подсчета голосов избирателей
В Киеве под стенами Центральной избирательной комиссии 5 ноября проходит митинг оппозиции против фальсификации на выборах. Перед многотысячным собранием протестующих уже выступили лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк и лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.
Оппозиционеры собрались, чтобы передать Президенту Украины Виктору Януковичу и членам ЦИК требование вмешаться в конфликты в ряде мажоритарных округов, среди которых 221 и 223.
Протестующие требуют немедленно вмешаться в ситуацию, при которой суды изменяют решения в десяти округах, где победили представители оппозиции. Причем аргументы о нарушениях со стороны представителей власти судьи не принимают.
На данный момент на площади перед зданием ЦИК уже собрались около 3-4 тысяч человек.
Ранее мы писали, что в знак протеста против фальсификаций на выборах оппозиционеры хотят сложить с себя депутатские мандаты и распустить новую Верховную Раду.
Сергей Костеж





Происшествия «Суд у Хмельницькому заборонив "російський культурний центр" як загрозу безпеці»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»