10:39 / 01.11.2012 Политика

После выборов Колесниченко первым «уколол» Тимошенко и «фашистов»

Нардеп продолжает критиковать оппонентов

Народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко выразил крайнее удивление заявлением президента Европейской народной партии (ЕНП) Вильфреда Мартинса, в котором искажается содержание выводов международных наблюдателей относительно результатов парламентских выборов в Украине.

По словам политика, поддерживая украинскую оппозицию, соратники Тимошенко фактически выступают одним фронтом с теми, кого сами же осудили.

«Соратники Тимошенко в Европе изначально были настроены критически по отношению к действующей власти. Именно поэтому их выводы касательно результатов выборов, их заангажированность не вызывают ни малейшего сомнения», - цитирует Вадима Колесниченко пресс-служба ПР.

«Существует огромное количество не менее уважаемых во всем мире международных организаций, которые также наблюдали за выборами в Украине, но, тем не менее, они позитивно оценили избирательный процесс. Но любой позитив по отношению к Украине априори не устраивает друзей Тимошенко в Европе», - добавил он.

«Господин Мартинс (президент Европейской народной партии. – Ред.) дал четкий посыл относительно дальнейшей поддержки в Украине оппозиционных партий. Понимает ли он, что, заявляя о поддержке оппозиции, он, как президент ЕНП, также поддерживает и «Свободу», а вместе с ней фашизм, ксенофобию и антисемитизм?», - поинтересовался парламентарий.

«Готов ли он поддержать тех, кто в открытую пренебрегает международным законодательством, в частности, резолюцией ООН о недопущении попыток героизации пособников фашистов и организаций, которые воевали против стран антигитлеровской коалиции, а также резолюцией Европарламента?», - отметил политик.

По словам Колесниченко, упомянутые резолюции жестко осуждают любые попытки героизации пособников нацизма, их главарей, как и всех лиц и организации, воевавшие против стран антигитлеровской коалиции. Кроме того, обеспокоенность по поводу попадания в украинский парламент радикальных националистов уже высказали представители иностранных государств, утверждает народный депутат.

Напомним, ранее мы писали о конфликте, который намеревалась спровоцировать Юлия Тимошенко перед парламентскими выборами.

Геннадий Стеценко