После выборов Колесниченко первым «уколол» Тимошенко и «фашистов»
Нардеп продолжает критиковать оппонентов
Народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко выразил крайнее удивление заявлением президента Европейской народной партии (ЕНП) Вильфреда Мартинса, в котором искажается содержание выводов международных наблюдателей относительно результатов парламентских выборов в Украине.
По словам политика, поддерживая украинскую оппозицию, соратники Тимошенко фактически выступают одним фронтом с теми, кого сами же осудили.
«Соратники Тимошенко в Европе изначально были настроены критически по отношению к действующей власти. Именно поэтому их выводы касательно результатов выборов, их заангажированность не вызывают ни малейшего сомнения», - цитирует Вадима Колесниченко пресс-служба ПР.
«Существует огромное количество не менее уважаемых во всем мире международных организаций, которые также наблюдали за выборами в Украине, но, тем не менее, они позитивно оценили избирательный процесс. Но любой позитив по отношению к Украине априори не устраивает друзей Тимошенко в Европе», - добавил он.
«Господин Мартинс (президент Европейской народной партии. – Ред.) дал четкий посыл относительно дальнейшей поддержки в Украине оппозиционных партий. Понимает ли он, что, заявляя о поддержке оппозиции, он, как президент ЕНП, также поддерживает и «Свободу», а вместе с ней фашизм, ксенофобию и антисемитизм?», - поинтересовался парламентарий.
«Готов ли он поддержать тех, кто в открытую пренебрегает международным законодательством, в частности, резолюцией ООН о недопущении попыток героизации пособников фашистов и организаций, которые воевали против стран антигитлеровской коалиции, а также резолюцией Европарламента?», - отметил политик.
По словам Колесниченко, упомянутые резолюции жестко осуждают любые попытки героизации пособников нацизма, их главарей, как и всех лиц и организации, воевавшие против стран антигитлеровской коалиции. Кроме того, обеспокоенность по поводу попадания в украинский парламент радикальных националистов уже высказали представители иностранных государств, утверждает народный депутат.
Напомним, ранее мы писали о конфликте, который намеревалась спровоцировать Юлия Тимошенко перед парламентскими выборами.
Геннадий Стеценко





Политика «Примус до миру: Трамп припустив можливість введення 200% мит проти України та РФ, щоб припинити війну»
Происшествия «"Божий промисел" на Закарпатті: священик організував незаконний перетин кордону»
Общество «Укргідрометцентр: 24 жовтня прогнозують до +18° та невеликі дощі»
Мир «За допомогою ШІ письменниця з ПАР заробила за рік понад мільйон доларів»
Мир «Забута колекція покемонів зробила пенсіонера мільйонером»
Происшествия «Спротив триває: 1705-та доба протистояння України збройній агресії Росії»