Украина готова к «критическому диалогу» с США, - МИД
Проблемные вопросы - украинские политзаключенные
Украина готова к «критическому диалогу» с Соединенными Штатами Америки. Об этом сегодня, 2 октября, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сегодня в ходе ХІ Совета руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, пишут СМИ.
«Проблемные вопросы известны. Рассматривать их возможно, в том числе путем более активного разъяснения ситуации в Украине и логики наших внутренних решений. И это задание каждого из посольств. Тем более, что это логика государства, готового неуклонно соблюдать требования не только национальной но и европейской законодательной системы», - сказал он, подчеркнув, что стратегическое партнерство с Соединенными Штатами Америки является ключевой составляющей внешней политики Украины.
Напомним, ранее Сенат США одобрил резолюцию относительно ситуации в Украине, в которой подчеркивается: «Сенат призывает Государственный департамент ввести визовые санкции в отношении лиц, ответственных за лишение свободы Юлии Тимошенко и жестокое обращение с ней, а также за осуждение других политических лидеров, связанных с «оранжевой» революцией 2004 года».
Ева Лионова





Экономика «США официально вышли из ВОЗ, оставив организации крупный долг»
Мир «Самый быстрый сбор: чехи за день собрали рекордную сумму на генераторы для Киева»
Происшествия «Четверо чоловіків отримали поранення після удару рашистів по агропідприємству»
Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»
Мир «Дзвінок сина Трампа Беррона до поліції врятував жінку від її колишнього хлопця з Росії»
Здоровье «70 років - це нові 50: Вчені відкрили нову білкову терапію для омолодження»