Как кнопкодавы в Верховной Раде против законопроекта о клевете голосовали (ВИДЕО)
Участие в голосование приняли 349 карточек
Депутаты Верховной Рады по привычке проголосовали за постановление об отмене голосования законопроекта о клевете за себя и «за того парня». Об этом пишут СМИ. В интернете выложено видео, на котором видно, как на самом деле голосовали 349 карточек депутатов.
«Решение принято. Давайте в дальнейшем таких решений не принимать», - прокомментировал голосование спикер Верховной Рады Владимир Литвин.
Напомним, ранее в Украине стартовала интернет-акция протеста против закона о клевете. Журналисты протестовали против законопроекта, который вводит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет за клевету, будучи уверенными, что он разрушит свободу слова в стране, поскольку заставит многих журналистов отказаться от любой критики в адрес власти, которая может быть впоследствии названа клеветой.
Ева Лионова





Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Экономика «Європейський оборонний фонд відкриває двері для українських компаній»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»
Общество «У Румунії повідомили, скільки громадян України зареєстровано як одержувачів тимчасового захисту»
Мир «В Бундесвере действует "партизанский отряд" в поддержку Украины»
Спорт «World Athletics: Чемпіонат світу з легкої атлетики вперше відбудеться в Африці»