Как кнопкодавы в Верховной Раде против законопроекта о клевете голосовали (ВИДЕО)
Участие в голосование приняли 349 карточек
Депутаты Верховной Рады по привычке проголосовали за постановление об отмене голосования законопроекта о клевете за себя и «за того парня». Об этом пишут СМИ. В интернете выложено видео, на котором видно, как на самом деле голосовали 349 карточек депутатов.
«Решение принято. Давайте в дальнейшем таких решений не принимать», - прокомментировал голосование спикер Верховной Рады Владимир Литвин.
Напомним, ранее в Украине стартовала интернет-акция протеста против закона о клевете. Журналисты протестовали против законопроекта, который вводит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет за клевету, будучи уверенными, что он разрушит свободу слова в стране, поскольку заставит многих журналистов отказаться от любой критики в адрес власти, которая может быть впоследствии названа клеветой.
Ева Лионова





Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»
Политика «В ЕС нет согласия по открытию переговорных кластеров с Украиной в июне»
Мир «Тоталітарна КНДР заробила близько 13 млрд доларів на підтримці Росії у війні проти України»