Азаров и министры почтут героев войны 1812 года
В Киево-Печерской лавре пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года
Сегодня, 26 сентября, в Киево-Печерской лавре пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года.
Как сообщают организаторы, к участию в торжествах приглашены: премьер-министр Николай Азаров, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, министр культуры Михаил Кулиняк, министр внутренних дел Виталий Захарченко, посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, посол Франции Алан Реми, зампредседателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько и др.
Участники возложат цветы к могилам генералов-героев Отечественной войны 1812 года П. Кайсарова, А.Красовского, а также к могиле российского государственного деятеля П.А.Столыпина. Также они примут участие в открытии уникальной выставки «Украина на войне 1812 года».
Организаторами мероприятия выступили: Музей Шереметьевых, Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник, Центральный государственный исторический архив г. Киева и др.





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»