09:01 / 08.09.2012 Политика

Азаров: Мы делаем, а не обещаем

Премьер-министр подчеркнул, что на всех встречах с гражданами, обещает только то, что реально можно выполнить

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что секрет успеха Партии регионов в том, «что мы делаем, а не обещаем». Об этом он заявил в интервью изданию «Комсомольская правда в Украине».

«Секрет (успеха Партии регионов. – Ред.) в том, что мы делаем, а не обещаем. А если кому-то хочется постоянных революций, переворотов, нестабильности, то можно голосовать за политические силы, которые сейчас это предлагают. Кстати, в своих лозунгах такие политики обещают нас «зупинити». Мне хочется у них спросить: а что они хотят остановить? Им что, не нравятся новые больницы, стабильный рост зарплат и пенсий? Давайте у людей спросим, хотят ли они этого? Может, какая-то категория людей и хочет этого, так пусть голосуют, кто же возражает?», - отметил Николай Азаров.

Отвечая на вопрос, как ему удается совмещать государственную должность и политику, Глава Правительства сказал: «Сейчас на сто процентов моя работа - это работа Премьер-министра. Ситуация и в мире непростая, и в стране требует постоянного контроля, анализа, корректировки, принятия решений. Поэтому, конечно, я занимаюсь той работой, которой занимался всегда, независимо от избирательной кампании».

Он также подчеркнул, что на всех встречах с гражданами, обещает только то, что реально можно выполнить. «Мы можем проанализировать, что мы обещали и что сделали. Возникает вопрос: удовлетворены ли мы тем, что сделали? Нет, не удовлетворены. Я не считаю, что нам удалось добиться за эти 2,5 года зарплат и пенсий европейского уровня. Возникает вопрос: а могли мы этого добиться? Если бы могли, но не добились, это один вопрос, а если мы сделали все, что могли в этих условиях, и не добились - это совсем другой разговор. И когда встречаешься и разговариваешь с людьми, они это понимают», - подытожил Премьер-министр.

 

ТЭГИ: