Мельниченко закрыл для Украины вопрос об экстрадиции
Экс-майор Госохраны скрывается в США и не намерен возвращаться
Экс-майор Управления Госохраны Николай Мельниченко заявляет о том, что он отбыл из Италии и сейчас находится в Соединенных Штатах Америки. Об этом беглый экс-силовик написал на своей странице в Facebook.
Мельниченко написал, что 21 августа он вылетел из Италии в США, а 24 августа на вопрос пользователей сети о его месте пребывания он ответил, что уже находится в Америке. Кроме того, Николай Мельниченко сообщил, что на данный момент вопрос о его экстрадиции закрыт.
«Вопрос о моей экстрадиции закрыт - Италия отказала Украине», - сообщил Мельниченко.
При этом, экс-силовик посоветовал украинцам не доверять некоторым украинским СМИ, которые распространяют информацию о продолжении рассмотрения Италией вопроса о его экстрадиции в Украину.
Кстати, напомним, Николай Мельниченко уже находился в США в этому году, соглашаясь давать показания следователям Генпрокуратуры Украины.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1400-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Мир «Незважаючи на обмеження: 2024 року ЄС закупив російських морепродуктів більше ніж на 700 млн. євро»