18:40 / 24.08.2012 Политика

Ющенко: «Моя нация в забвение никогда не уйдет»

Третий президент поделился соображениями о независимости страны

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что сам факт празднования Дня независимости является едва ли не самым знаменательным событием в жизни украинского общества. Со слов бывшего лидера страны, спустя 400 лет ни одна нация в мире не смогла бы повторить того, что удалось Украине, объявив о своей независимости. Об этом Ющенко заявил в своем сообщении, посвященному Дню Государственного флага и Дню независимости, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

Со слов Ющенко, последующие поколения будут более сознательно оценивать важность провозглашения независимости страны в 1991 году.

При этом, как отметил Ющенко, обретение Украиной независимости является едва ли не самым знаменательным событием для украинцев в XX веке.

«Возможно, нация проходит через испытание, когда из-за угрозы национального существования у тебя начинается мобилизация: украинец тянется к украинцу. Я оптимистичен - моя нация в забвение никогда не уйдет. Мы обрели независимость и уже больше никому ее не отдадим. Убежден, что с нами Бог. Даже те экзамены, которые посылаются, после них мы станем сильнее, мудрее, в том я полный оптимист», - сказал Виктор Ющенко.

Напомним, ранее мы сообщали и о том, что пожелал на День независимости украинцам Виктор Янукович.

Дмитрий Дубенский