08:14 / 20.08.2012 Политика

У Ющенко признали эффективную работу команды ПР

Юрий Костенко прокомментировал деятельность «регионалов» на госдолжностях

Кандидат в народные депутаты по списку партии Ющенко «Наша Украина», лидер Украинской народной партии Юрий Костенко внезапно отметил эффективную и слаженную работу во власти команды, состоящей из членов Партии регионов и их соратников. Об этом Костенко заявил на пресс-конференции 19 августа в Ивано-Франковске.

«Как бы мы ни относились к Партии регионов, но в украинской новейшей истории это пока единственный пример эффективной работы команды во власти. Единственный пример… все остальные властные объединения в Верховной Раде, в том числе те, которые назывались «демократическое властное большинство», показали свою неэффективность... И эта неэффективность связана исключительно с тем, что не было единой основы и тем более - единого видения у тех, кто себя называл большинством в парламенте… Вспомним: 2007 год дал Украине первое демократическое большинство. Но, с другой стороны, Украине оно не дало ни одного демократического системного закона: ни в экономической, ни в социальной политике, ни в политике, касающейся прав человека», - заявил Юрий Костенко.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что «Нашу Украину» остальные «правые» партии часто обвиняют в прислуживании нынешней власти и в оттягивании голосов избирателей у оппозиции.

Геннадий Стеценко