Виктор Медведчук приветствует введение двойного гражданства в Польше
Инициатор создания Общественного движения «Украинский выбор» прокомментировал новые правила, которые были введены Управлением по делам иностранцев Республики Польша.
«Поляки не просто официально разрешили двойное гражданство, – говорит Виктор Медведчук. – Они максимально упростили процедуру его получения. Если ты живешь в стране более трёх лет, знаешь язык, имеешь жильё и постоянные доходы, – тебе выдают паспорт».
При этом политик отметил, что в сложившейся ситуации многие украинцы безо всякой вины с их стороны считаются преступниками, ведь в нашей стране иметь паспорта двух государств запрещено законом.
«Наша страна на ровном месте создаёт своим же гражданам лишние проблемы. Я убеждён, что Украина должна последовать примеру Польши и отменить запрет на двойное гражданство», – считает Виктор Медведчук.
Напомним, что такие соседи Украины, как Россия, Словакия, Румыния, а теперь ещё и Польша разрешают своим гражданам иметь паспорта двух и более государств, а Белоруссия и Молдавия – нет.





Политика «Зеленский озвучил возможные сроки окончания войны в Украине»
Общество «Зеленский назвал количество погибших в войне с РФ»
Экономика «Україна отримала майже 100 млн кубів СПГ зі США»
Мир «Westminster-2026: У США відбулася виставка клубу собаківництва»
Происшествия «Російський дрон убив студентів, які поверталися з кіносеансу (фото)»
Политика «Стало відомо, хто тимчасово очолить Службу зовнішньої розвідки України»