11:00 / 03.08.2012 Политика

Шизофрения в правительстве: Бродский вновь демонстрирует тревожные симптомы раздвоения личности

Буйный «дерегулятор» строит из себя законопослушного, хотя все знают о его наплевательском отношении к законам

Аномальная жара продолжается, синоптики предсказывают рекорды температур, а глава Госагентства по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский продолжает продуцировать неадекватные посты в Facebook.

Причем абсурдность сообщений «дерегулятора» бьет рекорды, как и показатели термометров. Невероятно, но факт – чиновник «бредит» именно на те темы, в которых ему самому сидеть бы, да помалкивать в тряпочку. Не так давно он написал об ужесточении правил для предпринимателей-рестораторов. Вот этого ему не стоило делать, потому как все давно наслышаны о его стиле ведения этого бизнеса – рейдерство, презрение к санитарным нормам и прочая, и прочая.

Вчера вечером Михаил Юрьевич переплюнул самого себя и заставил пользователей соцсети в очередной раз усомниться в собственном психическом здоровье. Явно подверженный такому тревожному симптому, как раздвоение личности, правительственный лжец Бродский написал следующее: «О налоговых долгах своего бизнес-партнера можно узнать в режиме он-лайн. Теперь каждый по желанию сможет быстро и бесплатно узнать о наличии долга, если таковой имеется», - и дал ссылку на соответствующую новость с налогового портала.

Разумеется, пользователи соцсети тут же осадили интернет-тролля Бродского, сообщив «реформатору», что сервис этот имеет весьма сомнительную полезность. Так, один из пользователей написал следующее: «Проверил себя. Знаю, что есть долг, так как три года не сдаю деклараций по своему ФЛП. И о чудо - сервис выдал, что я ничего не должен))!».

Ну а второй добавил – система дает информацию о наличии какого-то налогового долга, но о его размере и разновидности – нет. А ведь сумма может составлять как две гривны, так и два миллиона…

Впрочем, лжец Бродский привычно оставил разумные комментарии без ответа. Не это самое удивительное в данной ситуации, а том, что сам чиновник (и об этом знают все!) является злостным неплательщиком налогов! Напомним:  н до сих пор не предъявил общественности, как в свое время обещал, квитанцию об уплате долга Черкасского ДОКа в Пенсионный фонд. Принадлежащее семейству Бродских предприятие задолжало государству более 2 млн грн. Кроме того, и сам Бродский сознался, что, будучи бизнесменом, постоянно уклонялся от уплаты государственных податей. Что, впрочем, не мешает ему и до сих пор играть пламенного поборника интересов пенсионеров, которые влачат жалкое существование из-за разного рода оптимизаторов и неплательщиков налогов.

Впрочем, нечистоплотность Бродского в ведении бизнеса (к которому он, как чиновник, вообще не может быть причастен) давно известна и без всяких проверок через базу данных налоговой.

Сам «дерегулятор» уже давно определил для себя залог успешности предпринимательской деятельности – надо быть чиновником, и тогда любые правила, обязательные для простых смертных, можно иметь в виду. В одном из своих интервью Бродский фактически прямо сознался: на госслужбу стремился, чтобы «крышевать» семейный бизнес. «Меня часто спрашивали влиятельные люди: «Зачем ты пошел в Госкомпредпринимательства? Там после Кужель уже нечего делать. Купила электронную базу данных за 7 млн., открыла автомойку в здании… Тут же украсть нечего!» А я хочу, чтобы моим сыновьям-бизнесменам не надо было для нормальной работы быть Бродскими, чтобы они могли быть просто Юрой, Ростиком, чтобы в этой стране жилось спокойно, чтобы собственность была защищена, чтобы было много свобод, которые не нарушают свободу других», - излил душу «дерегулятор» в интервью безвозвратно пожелтевшему, а некогда авторитетному «Зеркалу недели»…