17:05 / 31.07.2012 Политика

Шевченко с Королевской застали Суркиса врасплох

Внезапное решение легендарного футболиста уйти из спорта стало неожиданным для президента «бело-синих»

Решение экс-нападающего сборной Украины и киевского «Динамо» Андрея Шевченко уйти из спорта и примкнуть к партии Наталии Королевской «Украина – Вперед!» стало неожиданностью для президента вице-чемпиона Украины Игоря Суркиса. Об этом руководитель команды сообщил в интервью клубному сайту 31 июля.

«Шевченко - это моя боль. Его решение для меня также было неожиданным. Я до последнего момента ждал, продолжит ли он свою карьеру в качестве футболиста. Если нет, мне казалось, мы смогли бы найти ему место в клубе, которое его заинтересовало бы. Но он принял другое решение. Я ему очень благодарен за все, что он сделал для киевского «Динамо», а также в качестве нашего посла в Европе. Но это его выбор и его право. Он взрослый человек, он скоро станет отцом троих детей. Дай Бог, чтобы ему сопутствовала удача в том начинании, которое он выбрал», - заявил Игорь Суркис.

Кроме того, президент «Динамо» сообщил, что рассчитывал на Шевченко в другом качестве.

«Я хотел его готовить со временем на место главного тренера «Динамо». В будущем, со временем. А как все сложится теперь, мне говорить сложно. Работают же молодые, такие как Гвардиола и другие наставники в разных командах. Так что для меня решение Шевченко стало большой неожиданностью. Но он его принял, и я не вправе это комментировать, поскольку Андрей - достаточно самостоятельный человек. А правильным ли оно было, покажет только жизнь... », - отметил президент «бело-синих».

Напомним, о своем уходе и спорта Андрей Шевченко заявил 27 июля после матча «Динамо» - «Говерла» (3:1). 28 июля легендарный футболист заявил, что принял решение вступить в партию Наталии Королевской «Украина – Вперед!».

Дмитрий Дубенский