20:02 / 28.07.2012 Политика

Шевченко решил играть за Королевскую

Экс-нападающий «Динамо» присоединился к партии «Украина – Вперед!»

Вчера, 27 июля, во время посещения с лидером партии «Украина – Вперед!» Наталией Королевской Володарской общеобразовательной санаторной школы-интерната в Киевской области экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что решил присоединиться к команде Наталии Королевской.

«Я хочу реализовать себя в политике, поделиться тем опытом, который приобрел в Европе, сделать что-то для своей страны. Я принял решение присоединиться к команде Наталии Королевской, потому что «Украина – Вперед!» – это партия, будущего, это партия молодых лидеров, и это определенный выбор между прошлым и будущим. В политике я планирую поддерживать социальную сферу и спорт, ведь мой главный девиз – в здоровом теле здоровый дух!», – цитирует Шевченко пресс-служба партии Королевской.

В свою очередь, Наталия Королевская поблагодарила Шевченко за его выбор.

«Он сделал свой выбор в пользу политики будущего, политики нового качества. Для нас это очень важный выбор, и я верю: вместе, одной командой, единой силой мы сделаем все, чтобы Украина двигалась вперед!», – сказала нардеп.  

Напомним, 27 июля 35-летний форвард киевского «Динамо» Андрей Шевченко заявил, что намерен завершить карьеру футболиста и заняться политикой.

Дмитрий Дубенский