Предвыборные гонки начнутся со съездов БЮТ и ПР
ЦИК объявила о начале избирательной кампании с 30 июля
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила о начале с 30 июля избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года.
Об этом на заседании Центризбиркома 27 июля объявил председатель ЦИК Владимир Шаповал, сообщает УНИАН.
Владимир Шаповал напомнил, что согласно действующему закону, избирательный процесс начинается за 90 дней до дня голосования, а ЦИК должна объявить о начале избирательного процесса не позже, чем за 91 день до дня выборов.
Поэтому сегодня комиссия и объявляет о начале избирательного процесса.
Напомним, совпадение это или нет, но 30 июля в Киеве состоятся съезды потенциальных победителей выборов в парламент – «Батькивщины» и Партии регионов.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Мир «Енергетична криза змусила Кубу сісти за стіл переговорів з адміністрацією Трампа»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»