«Сидячую»-«лежачую» Тимошенко все-таки доставят в суд по ЕЭСУ
Судмедэкспертиза не нашла у экс-премьера противопоказаний против участия в судебном заседании
Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко сотрудники пенитенциарной службы намерены доставить в суд на очередное заседание по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ). Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, объясняя такое намерение результатами судебно-медицинской экспертизы.
По данным ГПтС, судмедэкспертиза выявила, что болезнь Юлии Тимошенко носит хронический характер и не угрожает жизни лидеру украинской оппозиции. Поэтому комиссия не нашла никаких противопоказаний для участия Тимошенко в суде. Как отмечают тюремщики, заключение подписали 11 судмедэкспертов, а сам текст документа не носит двоякого толкования.
При этом, в ГПтС отмечают, что на основании такого неоспоримого документа им удастся доставить Тимошенко в суд «мирно и без драки».
Напомним, заседание по делу ЕЭСУ состоится в Киевском райсуде Харькова 31 июля.
Дмитрий Дубенский





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Происшествия «Після звільнення із СІЗО Гусаров заявив, що підозри СБУ не мають сенсу»