13:00 / 22.07.2012 Политика

Симоненко жестко подставили в Одессе

Штаб лидера украинских коммунистов обвиняют в проплаченном митинге

Участникам встречи лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко с избирателями, которая состоялась 21 июля на Куликовом поле в Одессе, платили деньги. Как сообщает «Взгляд из Одессы», взрослые за участие в митинге якобы получали по 40 - 50 грн., а дети школьного возраста - 20 грн.

Кроме того, 20-летним студентам, которые держали транспаранты, пообещали 40 грн., жители Одесщины, которых свозили с отдаленных районов - вплоть до Бессарабии, получали по 50 грн.

«Моей бабушке, живущей в селе Васильевка, Беляевского района, предлагали съездить на митинг коммунистов в Одессу за 50 грн. + питание, везли на автобусе, но она отказалась», - сообщил изданию одессит Александр.

«Мы стоим за 40 грн. Это не секрет, общеизвестно, что все митинги в наше время платные. Я даже не знал куда иду, сказали - платят деньги за митинг, а какой - я не спрашивал», - отметил молодой одессит, который пожелал остаться неизвестным, и отказавшийся повторить свои слова «на камеру».

В то же время, один из участников митинга - несовершеннолетний ученик одесской общеобразовательной школы №4 честно сознался на камеру, что «ребята постарше» предложили ему 20 грн. за участие в митинге коммунистов в Одессе.

При этом его малолетняя подруга, также участвовавшая в митинге, подтвердила эту информацию.

«Сказали, чем больше будет людей - тем лучше», - отметила она.

Кстати, напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что украинские коммунисты намерены пройти в парламент с небольшими финансовыми затратами.

Геннадий Стеценко