18:20 / 20.07.2012 Политика

200 националистов едут в округ Мартынюка, чтобы ему навредить

Активисты националистических организаций намерены провести контрагитацию

Избранию в парламент политиков, причастных к антигосударственной деятельности, будут активно препятствовать. Об этом 20 июля заявили на пресс-конференции в Киеве организаторы общественной инициативы «Народное возмездие», в которую вошли ВОО «Национальный альянс», ВО «Тризуб» С.Бандеры, ВОО «Молодежный националистический конгресс», ОИ «Черный комитет» и Ассоциация болельщиков «Фан-клуб Украина».

Участники инициативы планируют развернуть масштабную контрагитационную кампанию в мажоритарных избирательных округах, где будут баллотироваться лица, прямо или косвенно причастные к определенным партиям, или так называемые «тушки». Особое внимание «Народное возмездие» будет сосредоточено на тех кандидатах, которые будут баллотироваться на Западной и Центральной Украине.

Первым на очереди националистами определен вице-спикер коммунист Адам Мартынюк, который планирует баллотироваться в Волынской области. Как отметили активисты, уже на следующей неделе 200 представителей вышеуказанных организаций планируют выехать в избирательный округ и начать контрагитацию и сбор подписей за запрет деятельности КПУ.

Как известно, в Волынской области уже пытались агитировать против Адама Мартынюка представители ОО «Видсич» («Отпор»), которые были избиты неустановленными лицами.

Один из инициаторов «Народного возмездия» Сергей Тищенко отметил, что они, в отличие от «видсичан», не являются сторонниками методов Махатмы Ганди, и посоветовал не препятствовать деятельности активистов инициативы.

Кстати, ранее мы писали, что тем временем Адаму Мартынюку пророчат место спикера парламента.

Геннадий Стеценко