Тимошенко более полугода не разговаривала по телефону
Экс-премьеру не давали звонить с декабря прошлого года
«Батькивщина» потребовала от Государственной пенитенциарной службы обеспечить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко доступ к телефону.
Как напомнила 19 июля пресс-служба партии Тимошенко, любой заключенный имеет право на телефонные разговоры без ограничения их количества под контролем администрации.
«Пенитенциарная служба должна обеспечивать право любого человека, находящегося в неволе, на телефонные разговоры независимо от того, где человек находится - в лечебном учреждении или временно за решеткой. Каждый человек, а не только лидер оппозиции Юлия Тимошенко, не может быть лишен права на телефонные разговоры», - идет речь в заявлении «Батькивщины».
Кроме того, сообщается, что Юлию Тимошенко лишили телефонных разговоров с момента перевода в Качановскую колонию (30 декабря).
«Юлия Тимошенко - единственный в стране осужденный, который по указанию режима не имеет права говорить по телефону», - посетовали оппозиционеры.
Напомним, в знак протеста против запрета на телефонные разговоры Юлия Тимошенко пообещала поразбивать окна в больнице, где находится на лечении.
Геннадий Стеценко





Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Экономика «Россия начала покупать бензин в Индии на фоне топливного дефицита, – Reuters»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»
Киев «Массированная атака на Киев: Возросло количество погибших и раненых»
Шоу-биз «На "Євробаченні-2027" очікується розширення списку учасників конкурсу»
Спорт «У команді Усика назвали ймовірного суперника на останній бій українця»