17:31 / 17.07.2012 Политика

Суд над Луценко отложили до пятницы

Такое решение было принято на заседании 17 июля после допроса экс-министра

Судебное заседание по делу экс-министра МВД Украины Юрия Луценко перенесено на 20 июля, на 8:15 утра. Такое решение на заседании 17 июля приняла председательствующая в деле судья Анна Медушевская.

Стоит отметить, что Медушевская отклонила ходатайство адвокатов Юрия Луценко о закрытии дела и вынесении обвинительного заключения. Судья заявила, что такое ходатайство является преждевременным. Примечательно, что перед этим прокуроры просили у судьи дать им время для подготовки дополнительных материалов дела.

При этом судья ходатайство стороны обвинения формально не рассматривала, но суд все же перенесла. До этого на суде был допрошен Юрий Луценко, который своей вины не признал. Более того, экс-министр заявил, что законов не нарушал и никаких незаконных распоряжений и приказов никому не давал.

Стоит отметить, что во время допроса Юрия Луценко сотрудник спецподразделения «Грифон», находящийся в зале, потерял сознание. По этой причине судья объявила технический перерыв.

Напомним, на прошлом заседании суда, 13 июля, по материалам дела были допрошены Олег Павленов и Владимир Тарасенко, которых вместе с Юрием Луценко обвиняют в незаконном продлении проведения оперативно-розыскных мероприятий в деле об отравлении Ющенко.

Отметим, что силовики приняли решение следить за водителем Сацюка, подозревая его в причастности к отравлению Виктора Ющенко.

Дмитрий Дубенский