18:21 / 10.07.2012 Политика

Симоненко ведет КПУ в парламент «малой кровью»

Лидер украинских коммунистов признался, что партия не тратит много средств на предвыборную кампанию

Предвыборная кампания Коммунистической партии Украины готовилась давно, поэтому не предусматривает больших финансовых затрат. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко во время рабочего визита в Луганск, сообщила 10 июля пресс-служба КПУ.

В частности, отвечая на вопрос журналистов о конкретных затратах на избирательную кампанию-2012, Петр Симоненко подчеркнул, что сейчас очень рано говорить об этом.

«Мы рассм атриваем все варианты, чтобы коммунисты были представлены во всех структурах власти. Поэтому работаем последовательно, отстаивая свою идеологическую позицию. Но конкретную смету я смогу вам назвать после выборов», – отметил он.

В свою очередь, народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров напомнил, что Компартия - единственная политическая сила, члены которой регулярно делают партийные взносы.

«Мы давно занимаемся своей избирательной кампанией. Поэтому у нас нет непредусмотренных финансовых всплесков. В отличие от других политсил, мы не нанимаем штабы, волонтеров и работаем с давно проверенными людьми», – сообщил коммунист.

Лидер коммунистов Луганщины добавил, что если будет необходимость использовать дополнительные финансовые вливания во время избирательной кампании, то это будут минимальные затраты.

Кстати, напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в предвыборной борьбе от Петра Симоненко и представителей его партии нередко слышалась жесткая критика соратников «левых» по коалиции.

Дмитрий Дубенский