16:50 / 10.07.2012 Политика

Нардепа Грача «левые» со скандалом выгнали из КПРС

Он, в свою очередь, пугает однопартийцев судом и разборками

Коммунистическая партия рабочих и селян (КПРС) исключила внефракционного депутата Верховной Рады Леонида Грача из рядов этой политической силы. Об этом 10 июля заявил Александр Яковенко, который был лидером партии с 2001 по 2011 год, а теперь настаивает на том, что вновь вернулся на этот пост с июня, сообщает УНИАН.

«Центральная контрольная комиссия с пятницы заседала два дня и приняла решение исключить Грача из партии с учетом мнения первичной – киевской – партийной организации, которая приняла его в партию. Основания – за нарушения устава, за самоустранение от работы и так далее», - заявил Яковенко.

В то же время сам Леонид Грач не признает это решение и грозит своим однопартийцам судом.

«Я смотрю на это все, как на проплаченные проделки. Вне всякого сомнения, здесь есть рука и… «симоненковщины», я также знаю одного из олигархов – пока фамилию не называю, который проплачивает все эти вещи. Не получится ничего! Грач был, есть и будет коммунистом. Я коммунистом не родился, но я им умру», - заверил нардеп, который по-прежнему считает себя членом КПРС и лидером этой политсилы.

Стоит отметить, что со слов самого политика, он еще с прошлого года состоит на партийном учете в одной из первичных организаций Симферополя, а также является членом крымского республиканского комитета партии.

«Эти три-четыре беспредельщика, в том числе Яковенко, должны уже успокоиться, потому что мне это может надоесть, я могу в судебном порядке их поставить на место, и показать их ценность, в том числе, через созыв внеочередного съезда официально действующих областных организаций», - возмутился Леонид Грач.

Между тем Яковенко продолжает утверждать, что якобы его партия попрощалась с Грачом, а восстановление в ее рядах невозможно.

Напомним, КПРС была создана в 2001 году. По данным ее руководства, партия насчитывает в настоящее время около 20 тысяч членов. Причем Леонид Грач возглавил КПРС в феврале 2011 года после того, как его, опять же со скандалом, исключили из КПУ.

Дмитрий Дубенский