Янукович сегодня ответит за репрессии, коррупцию и язык
Глава государства выступит на итоговой пресс-конференции
Сегодня, 4 июля, в Киеве состоится итоговая пресс-конференция Президента Украины Виктора Януковича.
Как сообщила пресс-служба главы государства, мероприятие начнется в 11:30 в «Украинском доме» на Крещатике.
Стоит отметить, что вопросы с Администрацией Президента сотрудники СМИ должны были согласовывать заранее, по-видимому, чтобы глава государства мог подготовиться к пресс-конференции, а также исчерпывающе ответить на самые каверзные и неудобные вопросы.
Как сообщают некоторые журналисты в соцсетях, которые отправили вопросы Виктору Януковичу, среди самых горячих тем, которые сотрудники СМИ решили обсудить с главой государства, – коррупция в Украине, притеснения оппозиции, а также скандальный закон о языках, принятый накануне, 3 июля.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал о том, почему, как объяснили в Партии регионов, Виктор Янукович не пришел на заседание парламента для оглашения своего Послания нардепам.
Дмитрий Дубенский





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Политика «Не тільки Олешки: Зеленський закликав до деескалації по всій країні»
Происшествия «Двоє загиблих і десятки поранених, серед них немовля – наслідки удару по Чернігову»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Департамент миротворчих операцій ООН із подачі Гутерріша очолив посол РФ Десятников»