Тимошенко может выйти из тюрьмы уже осенью
Служители Фемиды назначили рассмотрение тяжбы экс-премьера в Евросуде на 28 августа
Европейский суд по правам человека начнет рассматривать «газовое» дело экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко 28 августа. Об этом 22 июня сообщил адвокат Тимошенко Сергей Власенко со ссылкой на решение Евросуда по правам человека,.
По словам Власенко, то, что рассмотрение дела его подзащитной №49872/11 назначено на конец августа, свидетельствует о весьма оперативной практике рассмотрения дел Европейским судом. Так, Власенко напомнил, что первое обращение Юлии Тимошенко в Европейский суд состоялось 10 августа 2011 года.
Таким образом, экс-премьер, если европейские судьи удовлетворят ее иск, сможет выйти на свободу уже этой осенью.
Напомним, что 25 июня в Высшем специализированном суде в Киеве будет рассматриваться кассация по «газовому» делу Юлии Тимошенко.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Мир «Посол США домагався зустрічі із Саркозі, коли той був в увʼязненні»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»