06:31 / 14.06.2012 Политика

Грач раскрыл тайну прошлого Колесниченко

Нардеп сообщил СМИ, что соавтор «языкового» законопроекта вначале был коммунистом, а потом ярым националистом

Народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, соавтор скандального законопроекта о языках и защитник прав русскоязычного населения Украины, в свое время считался украинским националистом. Об этом 13 июня сообщил народный депутат и экс-спикер крымского парламента Леонид Грач.

«Колесниченко еще при Союзе приехал в Крым с Западной Украины по комсомольской работе, которая тогда фактически приравнивалась к партийной, и даже выдвигался в партаппарат. Но после развала СССР изменил своим коммунистическим убеждениям, стал рьяным антикоммунистом. В созыве 1994-1998 годов он был в поиске себя, в процессе которого уходил и в украинский национализм», – напомнил Грач.

По его словам, позже Вадим Колесниченко снова изменил свои политические предпочтения, сообщает пресс-служба Коммунистической партии рабочих и селян.

«Это уже позднее он нашел себя в шовинизме, и в этом статусе стал полезен для Партии регионов, у которой тоже на ранних этапах была совсем не та риторика и декларировалась совсем не та идеология, что сейчас. Но если поискать, думаю, до сих пор можно найти материалы, в которых Колесниченко защищает того же Бандеру», – подчеркнул нардеп.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что Колесниченко предложил своим оппонентам договориться по «языковому вопросу».

Дмитрий Дубенский