14:58 / 07.06.2012 Политика

По югу Украины колесят агитбригады молодых ленинцев-сталинцев

Бригады работают по принципу «от дома к дому»

В рамках общенациональной программы «Вернем страну народу», которую накануне выборов затеяли коммунисты, мобильные агитационные бригады КПУ после работы в районах Одесской области прибыли и в саму Одессу. Об этом 7 июня сообщила пресс-служба Компартии Украины.

Как говорится в сообщении, два десятка автомобилей, украшенных коммунистической символикой, перевозят мобильные агитационные группы (из состава «Агитпоезда»). Молодые агитаторы отчитались перед старшими товарищами из Одесского комитета КПУ о проделанной работе во время агитации «от дома к дому». И уже после этой отчетной линейки члены агитбригад выдвинулись к местам дислокации во всех районах города, где развернули свои агитпосты.

Самый крупный из этих постов – у центрального здания одесского железнодорожного вокзала. Цель – опрос мнения одесситов и гостей города в рамках регионального референдума коммунистов с требованием вернуть ночные поезда в Украине. В городе и  в области уже собраны около 5000 подписей.

«Другая половина автомобилей краснознаменной колонной отправилась на Приморский бульвар. Повод для этого был более чем подходящий – проходившие в Одессе 5 и 6 июня дни Русской словесности. Именно на Думской площади возле памятника Пушкину коммунисты провели импровизированный митинг, на котором выразили свое отношение к языковой проблеме», - говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

«Пламенные ленинцы-сталинцы» отстаивают принцип государственного русского языка, не подменяя его разными «региональными» статусами. Также коммунисты в последние пять лет проводят акцию «Я говорю по-русски». Закончив митинг, коммунисты возложили цветы к памятнику Пушкину - 6 июня великому русскому поэту исполнилось 213 лет.

Сейчас агитбригады КПУ отправились в соседний с Одессой город Николаев.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что подобные акции были организованы КПУ и в прошлом году.

Игорь Иванов