Тимошенко поменяла долгосрочное свидание на короткую встречу с Турчиновым
Тюремщики разрешили пустить заместителя лидера партии «Батькивщина»
Государственная пенитенциарная служба (ГПтС) 1 июня разрешила первому заместителю председателя партии «Батькивщина» Александру Турчинову посетить заключенную Юлию Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Как отмечается в сообщении, настаивая на встрече с Турчиновым, Тимошенко, подала письменное заявление о замене полагавшегося ей долгосрочного свидания во 2 квартале на краткосрочное свидание с Турчиновым 1 июня.
«Учитывая это, руководством Качановской исправительной колонии № 54 было дано разрешение на свидание Тимошенко с Турчиновым», - сказано в сообщении.
1 июня Турчинов с группой депутатов Верховной рады и дочерью Тимошенко Евгенией прибыл в колонию и центральную клиническую больницу «Укрзализници».
Кроме этого, в сообщении отмечается, что ранее немецкие врачи неоднократно рекомендовали Юлии Тимошенко не принимать посетителей. Однако, экс-премьер все-таки настояла на своем и потребовала немедленной встречи со своим ближайшим соратником.
Напомним, ранее «Багнет» писал о заявлении Президента Украины Виктора Януковича, что он не может выпустить Юлию Тимошенко на свободу.
Дмитрий Дубенский





Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Политика «Геґсет може втратити посаду через провал республіканців на виборах»
Мир «Хакери змінили температуру в холодильниках із донорською кров'ю у Франції»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»
Киев «У Києві взялися за реставрацію південно-східної бані Софійського собору»
Общество «Львів випередив Дніпро та Одесу за кількістю населення»