15:24 / 31.05.2012 Политика

Украинские политики не спешат выбрасывать миллионы на выборы и не рвутся в парламент

Парламентская кампания в стране пока проходит вяло

Предвыборная кампания в Украине пока проходит вяло. Такое мнение 31 мая на пресс-конференции в Чернигове высказал эксперт, основатель медиа-агентства «Seemus-media» Леонид Щукин.

«Такая ситуация сложилась не только в Черниговской области, но и в целом по Украине», - цитирует эксперта УНИАН.

По мнению Щукина, такая инертность избирательного процесса связана с неясным положением парламента следующего созыва. Ведь, отметил он, экспертные круги прогнозируют, что новая Верховная Рада будет работать, возможно, больше года. За это время будут внесены изменения в Конституцию Украины – или даже больше – будет принята новая Конституция. После этого Верховная Рада будет распущена.

«По этой причине политики и не спешат вкладывать миллионы и становиться народными депутатами», - считает Щукин.

При этом, по его словам, в соответствии с опросом, высокие шансы пройти в Верховную Раду нового созыва по мажоритарным округам на Черниговщине имеют Черниговский городской голова Александр Соколов, народный депутат Иван Куровский, экс-министр транспорта Николай Рудьковский и предприниматель Владислав Атрошенко.

Что касается партийных раскладов на Черниговщине, по убеждению Щукина, при нынешних высоких рейтингах имеет все шансы пройти в парламент партия «УДАР».

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Украине стартовала неофициальная парламентская кампания, а некоторые кандидаты-мажоритарщики и партии еще до регистрации в ЦИКе ввязались в предвыборную борьбу.

Дмитрий Дубенский