07:00 / 30.05.2012 Политика

Кличко пообещал не отдавать украинскую землю немцам

Политик уверен в потенциале украинского села

Земли сельскохозяйственного назначения в Украине должны принадлежать только и исключительно гражданам Украины. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба партии УДАР, процитировав заявление Виталия Кличко на встрече с жителями Кировограда.

По словам лидера УДАРа, в нашей стране срочно должны быть приняты законы, защищающие права крестьян-землевладельцев.

«Селянин должен быть частным собственником земли, а земля – товаром и (при необходимости) залогом для получения долгосрочных льготных кредитов. Сегодня земельная реформа затягивается, до сих пор не приняты законы, которые защищали бы украинского крестьянина именно как землевладельца», - заявил Кличко.

Также лидер УДАРа особо подчеркнул, что государство должно выполнить те задачи в отношении сельского хозяйства, которые обязательны для украинского села.

«Главные задачи - возрождение (либо создание заново) инфраструктуры в селах: дорог, связи, транспорта, больниц, школ, - считает Виталий Кличко. - Люди в селах недовольны социальными стандартами и условиями жизни. А мы хотим это изменить, и берем на себя обязательство по реализации необходимых стране и селу реформ!».

Ранее «Багнет» писал о целом списке проблем, поразивших сферу земельных отношений на селе. Также сообщали о том, что Кличко заявил: он начинает свой «бой за Украину».

Игорь Иванов