18:48 / 29.05.2012 Политика

Харьковские регионалы победили на довыборах с «белорусскими» цифрами поддержки

Довыборы прошли в пяти районах области

В минувшее воскресенье в пяти районах Харьковщины прошлиОписание: http://www.partyofregions.org.ua/app/view/frontend/pc/img/blank.gif внеочередные выборы депутатов местных советов, в каждом из которых победили члены Партии регионов. Об этом 29 мая  сообщила пресс-служба Харьковской областной организации ПР.

Так, в Покотиловском поселковом совете Харьковского района 80,6% голосов получил «регионал» Анатолий Павленко. В Кисловском сельском совете Купянского района победил Дмитрий Рудень (также кандидат от ПР) – 86,2% голосов. В Кегичевском поселковом совете за «регионала» Владимира Валенко свои голоса отдали 51,8% избирателей. Выборы состоялись и в Задонецком сельском совете Змиевского района: здесь победила Надежда Омельченко (ПР) с  83,3% голосов. За Василия Рыбака (от ПР) в Мурафском сельском совете Краснокутского района проголосовали 95,2% избирателей.

«Это тот результат, который позволяет нам идти дальше с уверенностью в собственных силах. Период сложный, но реализация реформ, инициированных и начатых Президентом Украины Виктором Януковичем, требует слаженности в работе абсолютно всех органов власти. Альтернативы Партии регионов на сегодняшний день нет. Несмотря на разговоры об объединении «Батькивщины» и «Фронта змин», эти партии до сих пор не представили достойных кандидатов на выборы», - прокомментировал результаты выборов председатель Харьковской областной организации Партии регионов Михаил Добкин.

Ранее «Багнет» писал, что коммунисты никому не дадут менять закон о выборах, так не устраивающий оппозицию.

 Также сообщалось о скандале на выборах сельского головы в Софиевской Борщаговке под Киевом, где кандидат от оппозиции не смог участвовать в выборах.

Игорь Иванов