Харьковские регионалы победили на довыборах с «белорусскими» цифрами поддержки
Довыборы прошли в пяти районах области
В минувшее воскресенье в пяти районах Харьковщины прошли
внеочередные выборы депутатов местных советов, в каждом из которых победили члены Партии регионов. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба Харьковской областной организации ПР.
Так, в Покотиловском поселковом совете Харьковского района 80,6% голосов получил «регионал» Анатолий Павленко. В Кисловском сельском совете Купянского района победил Дмитрий Рудень (также кандидат от ПР) – 86,2% голосов. В Кегичевском поселковом совете за «регионала» Владимира Валенко свои голоса отдали 51,8% избирателей. Выборы состоялись и в Задонецком сельском совете Змиевского района: здесь победила Надежда Омельченко (ПР) с 83,3% голосов. За Василия Рыбака (от ПР) в Мурафском сельском совете Краснокутского района проголосовали 95,2% избирателей.
«Это тот результат, который позволяет нам идти дальше с уверенностью в собственных силах. Период сложный, но реализация реформ, инициированных и начатых Президентом Украины Виктором Януковичем, требует слаженности в работе абсолютно всех органов власти. Альтернативы Партии регионов на сегодняшний день нет. Несмотря на разговоры об объединении «Батькивщины» и «Фронта змин», эти партии до сих пор не представили достойных кандидатов на выборы», - прокомментировал результаты выборов председатель Харьковской областной организации Партии регионов Михаил Добкин.
Ранее «Багнет» писал, что коммунисты никому не дадут менять закон о выборах, так не устраивающий оппозицию.
Также сообщалось о скандале на выборах сельского головы в Софиевской Борщаговке под Киевом, где кандидат от оппозиции не смог участвовать в выборах.
Игорь Иванов





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»