Президент Польши хочет заставить Януковича «полюбить» Тимошенко
Ради этого Коморовский встретится с Януковичем на саммите НАТО
Похоже, президент Польши Бронислав Коморовский всерьез вознамерился примирить Президента Украины Виктора Януковича и находящуюся в заключеннии экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Как сообщило «Радио Свобода», Комаровский заявил, что уже на следующей неделе, во время саммита НАТО в США, он намерен обсудить с Президентом Украины Виктором Януковичем темы евроинтеграции и дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.
По словам Коморовского, он рассматривает эти вопросы как серьезный источник угрозы европейским устремлениям Украины, что беспокоит и Польшу как сторонника сближения Украины с западным миром.
Отметим, что Бронислав Коморовский не впервые связывает судьбу европейской перспективы Украины с делом Юлии Тимошенко.
Напомним, что Виктор Янукович был приглашен на саммит НАТО, так как Украина является государством-участником Международных сил содействия безопасности в Афганистане, которые находятся там по мандату Совета Безопасности ООН и под командованием НАТО.
Ранее «Багнет» писал, как власть и оппозиция за Тимошенко боролись.
Вадим Петров





Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Легендарний автогонщик Шумахер більше не прикутий до ліжка»
Наука и техника «Китайська компанія запустила перший у світі завод з виробництва суглобів для роботів»
Происшествия «Ворог просунувся у Донецькій області в кількох населених пунктах, - аналітики»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»