Регионал: Невозможно иметь на 14 млн работающих 26 млн льготников
Ситуацию с отменой льгот некоторым категориям граждан прокомментировал нардеп Виктор Корж
Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Виктор Корж считает, что идея отменить депутатскую неприкосновенность принадлежит именно партии власти, а не оппозиции. Об этом 18 мая сообщила пресс-служба Партии регионов.
«Приятно отметить, что инициативы относительно отмены депутатских льгот относятся к моим коллегам из Партии регионов», - отметил политик.
По его словам, в бюджете страны на 2012 год для народных депутатов не предусмотрено практически никаких льгот.
«Никаких льгот не должно быть. Это анахронизм», - сообщил Корж и добавил, что заработная плата должна равняться взносу гражданина в государственное устройство.
«Нам надо добиваться того, чтобы росла экономика, чтобы люди получали достойную пенсию и заработную плату. И невозможно иметь на 14 миллионов работающих 26 миллионов людей, у которых есть свидетельство на те или иные льготы - это путь в никуда. И от этого надо отказываться», - резюмировал парламентарий.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что регионалы обвинили оппозицию в нежелании лишать нардепов льгот.
Дмитрий Дубенский





Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»
Политика «У мережі заявляють про лобіювання "потрібних" кандидатів до Ради громадського контролю для впливу на НАБУ»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Мир «У Румунії кандидат на прем’єра Еуджен Томак представив перелік міністрів свого уряду»