10:05 / 18.05.2012 Политика

Регионал и известный «поклонник женщин» считает Меркель истеричкой

По мнению Вадима Колесниченко, поведение Ангелы Меркель перешло все границы дипломатического этикета, здравого смысла и чести

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, известный своей стычкой с активисткой FEMEN,  выразил убеждение, что отношение Канцлера Германии Ангелы Меркель к Украине и Тимошенко продиктовано предвыборной истерией. Об этом политик написал в своем блоге.

«Предвыборная истерия Канцлера Германии Ангелы Меркель вокруг Украины и дела Тимошенко давно уже перешло все границы не только дипломатического этикета, но и здравого смысла и чести», - отмечает регионал.

Колесниченко также считает, что Меркель и ее соратники в Германии спровоцировали «компанию по унижению Украины, украинского народа, системы судопроизводства и правоохранительных органов».

По мнению политика, Меркель должна называть конкретные случаи, когда судопроизводство не соответствовало стандартам демократии.

«Говоря о несправедливом судопроизводстве в Украине и несоответствии его высоким стандартам демократии, пытаясь выставить Украину страной-изгоем, Канцлер Германии не уточняет, какие конкретно стандарты она имеет в виду», - пишет Колесниченко и приводит решения Европейского суда по правам человека, который признал неправомерными несколько решений немецких судов («Рампф против Германии», «Фон Кестер против Германии», «Груман против Германии», «Трокслер против Германии»).

«Всего, Европейский суд по правам человека констатировал более 40 случаев нарушений Конвенции по правам человека по делам против Германии в связи с чрезмерной продолжительностью гражданского судопроизводства», - подчеркнул политик.

Ранее «Багнет» писал, что в Украине следственным органам для раскрытия преступления необходимо «выбивать» из подозреваемых явки с повинной и «чистосердечные признания».

Вадим Петров