Тимошенко сегодня проведают представители ПАСЕ
В ГПУ разрешили европейским чиновникам осуществить визит к экс-премьеру
Сегодня, 16 мая, в Харькове экс-премьер-министра Юлию Тимошенко посетят представители Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Как сообщает Отдел по связям со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины, об этом шла речь вчера на встрече заместителя генерального прокурора Украины Анатолия Пришко с содокладчиками Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств государствами-участниками Совета Европы Мариэттой де Пурбе-Лундин, Майлис Репс и секретарем Комитета Басом Кляйном, которые сейчас находятся с официальным визитом в Украине.
«В подтверждение слов Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, который в ходе прошлой встречи с содокладчиками выразил свою готовность содействовать организации посещения представителями ПАСЕ Ю.Тимошенко, такая встреча с осужденной состоится 16 мая в г. Харькове», - говорится в сообщении ГПУ.
Стоит отметить, что Государственная пенитенциарная служба Украины разрешила содокладчикам ПАСЕ посетить Тимошенко в больнице 16 мая.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Тимошенко на этой неделе посетили чиновники США.
Дмитрий Дубенский





Политика «Трамп в Давосе заявил, что «Канада живёт благодаря США» после слов Карни о мировом порядке»
Политика «Віткофф заявив, що "росіяни просять зустрічі", рандеву з Путіни відбудеться 22 січня»
Мир «В Бранденбурге задержаны фигуранты дела о помощи пророссийским террористам»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»
Политика «В Давосе Трамп пообещал не применять чрезмерную силу для получения Гренландии»