В Киеве продолжают судить Тимошенко и Луценко
Защитники продолжают подавать апелляции на решения судов
Сегодня, 15 мая, в Киеве, практически одновременно начнутся рассмотрения апелляционных дел заключенных экс-чиновников Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.
Так, в 10 часов утра, начнется рассмотрение Высшим специализированным судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел кассационной жалобы защитника Александра Плахотнюка в интересах экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на решение Апелляционного суда Киева и приговор Печерского районного суда Киева по так называемому «газовому делу».
В это же время, в здании Апелляционного суда Киева состоится заседание по рассмотрению по сути апелляции экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на решение Печерского районного суда Киева, осудивший экс-министра к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества, лишению права занимать руководящие должности и ранга государственного служащего.
Ранее «Багнет» писал, что Тимошенко и Луценко могут принимать участие в выборах.
Вадим Петров





Происшествия «"Ми ізолюємо Крим": українські безпілотники змушують окупантів вводити ліміти на пальне на півострові»
Общество «Начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов пояснил от чего зависит вопрос демобилизации военных»
Экономика «Уряд оновив план Ukraine Facility для залучення 8,35 млрд євро додаткового фінансування»
Происшествия «До кінця літа втратити Костянтинівку цілком реально, противник тисне дуже сильно, – ЗМІ»
Мир «Рішення FIDE, це принциповий сигнал проти спортивної окупації, - Бідний»
Мир «Президент США заявив про майбутнє захоплення острова Харк та нафтової інфраструктури Ірану»