Азаров и Медведев по-дружески договорились дружить дальше
Два премьера поговорили по телефону
Не смотря на некоторое охлаждение (в последнее время), отношения между Украиной и Россией и все же продолжают оставаться дружескими. Как и отношения между руководителями двух стран. Такой вывод можно сделать после того, как 10 мая, в режиме телефонного разговора состоялось общение главы Кабмина Украины Николая Азарова и новоназначенного главы Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева (еще несколько дней тому бывшего президентом России).
Николай Азаров поздравил Дмитрия Медведева с назначением на пост руководителя Кабинета министров и пожелал успехов во главе российского Правительства. В свою очередь Премьер-министр России выразил уверенность в том, что отношения между Россией и Украиной будут динамично развиваться на взаимовыгодной основе.
Глава украинского правительства особо подчеркнул, что формат стратегического сотрудничества, существующий между нашими странами, позволяет как решать сложные вопросы и находить компромиссы, так и открывать новые сферы и направления взаимовыгодных отношений. На это новый руководитель правительства России ответил утвердительно.
Ранее «Багнет» сообщал о назначении третьего президента России на пост главы Правительства РФ.
Игорь Иванов





Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Происшествия «Допомога армії за схемою "спочатку собі, потім - нікуди" загрожує працівнику ТЦК роками тюрми»
Происшествия «Втеча по прайсу від 3 до 16 тисяч: СБУ накрила підпільний ринок "квитків" за кордон»
Общество «Усі київські ТЕЦ підлягають відновленню: Сергій Нагорняк спростував чутки про «безнадійний» стан станцій»
Спорт «Еліна Світоліна стала 10-ю "ракеткою" світу, також у топ-100 ще троє українок»