За Тимошенко в процедурной комнате тюремщики не подсматривают
А вообще-то, снимать ее ни один закон не запрещает
В ГПтС Украины заявляет о том, что видеонаблюдение за осужденной Юлией Тимошенко в больнице является вполне законным. Об этом сказано в заявлении Государственной пенитенциарной службы, (ГПтС) переданном агентству УНИАН.
В ведомстве отметили, что видеонаблюдение в помещении, где находятся осужденные к лишению свободы лица, осуществляется на основании требований статьи 103 Уголовно-исполнительного кодекса Украины. Уголовно-исполнительный кодекс и другие нормативные акты не запрещают проведение видеонаблюдения за поведением осужденных в круглосуточном режиме, кроме того, использование средств видеонаблюдения не противоречит Европейским пенитенциарным правилам.
В ГПтС также опровергли распространенную адвокатом Ю.Тимошенко информацию о наличии камер видеонаблюдения в процедурных комнатах.
«Такие камеры установлены только в палате пациентки и коридоре», - говорится в сообщении.
Также в ведомстве сообщили, что продуктовая передача от родственников заключенной была доставлена Ю.Тимошенко в предусмотренном законом порядке уже в 16.00 10 мая с.г. и Тимошенко имеет все необходимое, чтобы нормально выйти из режима голодовки.





Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Наука и техника «Китайська компанія запустила перший у світі завод з виробництва суглобів для роботів»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Происшествия «Затримання вбивці на Черкащині обернулося загибеллю чотирьох офіцерів поліції»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»