11:23 / 10.05.2012 Политика

Почему Киссе поддерживает Плевнелиева и Тимошенко? (Документ)

Источник в болгарских органах внутренних дел предоставил украинским журналистам фотокопию нового вида на жительство, выданного взамен старого Антону Киссе 17.10.2011 г, сообщает 40a.tv.

Этот документ свидетельствует о постоянном проживании Киссе в Болгарии и дает право на болгарское гражданство.


Последние более чем 10 лет Киссе живет в столице Болгарии Софии в роскошных аппартаментах элитного дома на улице майора Юрия Гагарина, хотя и ведет бизнес в Украине. По странному совпадению, большинство соседей Киссе – высокопоставленные военные и руководители болгарских спецслужб.

В Украине Киссе политическими махинациями добивается преференций для своего бизнеса, незаконно избираясь в органы местного самоуправления и в Верховную Раду Украины в 2004 году.

Хорошим финансовым подспорьем для личного обогащения Киссе служит распределение материальной помощи правительства Болгарии украинской диаспоре. Неудивительно, что Киссе всеми правдами и неправдами служит интересам Болгарии и даже поддержал жест президента Росена Плевнелиева, который демонстративно отказался приехать на саммит глав государств Центральной Европы в Ялту в знак солидарности с осужденной преступницей Юлией Тимошенко.

Получение Киссе двойного гражданства вопреки украинскому законодательству соответствует нравам и моде олигархов Одесщины.

Кстати, Ассоциация болгар Украины, которую возглавляет Антон Киссе, в этом году начала негласно агитировать украинских болгар незаконно получать двойное гражданство. На интернет-форумах стали размещаться объявления наподобие такого: «Оказываю помощь в получении болгарского паспорта, так же помогаю собрать все документы и справики. Все желающие которые хотели бы получить болгарский паспорт — это реально. Если в Вашем свидетельстве о рождении (или в свидетельстве о рождении одного из родителей, бабушки или дедушки) указана национальность «болгарин», в этом случае у Вас есть железное право на получение гражданства и второго паспорта Болгарии».

Подобная деятельность финансируется болгарским правительством в рамках мероприятий по привлечению дешевой рабочей силы. 

40a.tv.