В День победы Яценюк взобрался броневик, а Тигипко пришлось идти пешком (ФОТО)
Украинские политики каждый по-своему пришли отпраздновать День победы
9 мая представители различных политических и общественных организаций собрались в центре Киева, чтобы отпраздновать День победы. Возле станции метро «Арсенальная» прошел митинг афганцев, коммунистов и Партии регионов. Примечательно, что далее колоны всех организаций двинулись к музею ВОВ для возложения цветов и чествования ветеранов, устроив неофициальный парад.
Вначале по улице Лаврской прошла колона Партии ветеранов Афганистана, в голове которой ехали два армейских броневика. Афганцы также «подвезли» лидера «Фронта змин» Арсения Яценюка и нардепа Юрия Кармазина. Ветераны Афганистана возложили цветы к Мемориальному комплексу гражданам Украины, погибшим в Афганистане, помянули своих товарищей и жертв Великой отечественной войны.
Немного позже по тому же маршруту прошествовала колона под флагами ПР, возглавляемая Сергеем Тигипко. Броневика вице-премьеру не дали, потому к памятнику он двигался пешком в окружении ветеранов войны и украинских политиков.
Также в честь Дня победы свою акцию провели и активисты КПУ. Коммунисты «вооружились» красными флагами и портретами Сталина.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о специфическом праздновании дня Победы на Майдане.
Валентина Дудко
Фото Дмитрия Кораблева





Общество «У ВР б'ють на сполох, що Міноборони залишає ЗСУ без пікапів»
Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»
Происшествия «Правоохоронці затримали 31-річного жителя Поділля після інциденту зі стріляниною біля ТЦК»
Экономика «НБУ допускає приватизацію ПриватБанку та Ощадбанку, – Пишний»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»
Происшествия «Спротив триває: 1576-та доба протистояння України збройній агресії Росії»