12:15 / 30.04.2012 Политика

В Киеве еще один член «молодой команды» Черновецкого замечен в подкупе избирателей

Киевляне сообщают о «благотворительности» от имени депутата горсовета Аллы Шлапак

В Киеве еще одного бывшего члена «молодой команды» Леонида Черновецкого обвиняют в раздаче «подарков» в преддверии выборов. В частности, как сообщает пользователь Facebook Olga Ajvazovska 30 апреля в Печерском районе столицы на ул. Подвысоцкого пожилым горожанам раздавали продуктовые пайки якобы от депутата Киевсовета Аллы Шлапак (экс-сопредседатель фракции Блока Леонида Черновецкого. – Авт.).

«Сегодня на ул. Подвысоцкого в 11:20 я стала свидетелем подкупа избирателей кандидатом (разумеется, пока будущим) Аллой Шлапак. Мужчина и женщина в уголке между домами выдавали бабушкам из синих «Жигулей» (госномер АА 1757 ВЕ) подарочные продуктовые набори. Такая благотворительность в избирательный период согласно действующему законодательству является подкупом и наказывается в соответствии с КПК. Будем бдительны!», - написала Olga Ajvazovska.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в преддверии выборов экс-секратарь горсовета Олесь Довгий пытался задабривать киевлян продпайками и бесплатным кино.

Дмитрий Дубенский