11:00 / 13.04.2012 Политика

Хунвейбин Бродский сделает себе харакири?!

Лжец и циник считает, что за уродование Киева нужно расстреливать

Завсегдатай социальных сетей, а по совместительству глава Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, хунвейбин Михаил Бродский поднял в facebook злободневную тему уничтожения уникальных уголков столицы Украины. Но, как обычно, сделал это наигранно и фальшиво. Чем дал очередной повод усомниться в собственной адекватности.

«Я как коренной киевлянин не могу жить в своем городе - его просто убили. Выстроили высотки во дворах, где их изначально быть не должно, нарушив при этом все правила подъезда, проезда, ДБН. Забирали землю у детской площадки, а вместо нее строили 25-тиэтажные дома. У нас дороги не выдерживают всей этой нагрузки. Эти Косаковский, Омельченко, дважды мэр Киева Черновецкий, известный архитектор Бабушкин - что они сделали с Киевом?! Вы знаете, что на Бессарабке должен был быть подземный проезд? А вместо этого стеклянного фонаря на Майдане - красивый городской фонтан. Вы думаете, хозяева этого торгового центра платят аренду за то пятно земли, которое необходимо им, чтобы создать освещение? Нет», - пишет лживый «дерегулятор» Бродский.

Налицо очередной приступ раздвоения личности. Нет, Бродский конечно прав в том, что все бывшие чиновники приложили руку к тому, во что нынче превратился город и зачастую, рассматривали Киев как неисчерпаемый источник для личной наживы. Но удивляет цинизм госслужащего, который сам лично и члены его семье тоже приложили руку к изменению внешнего вида столицы!

Напомним, в еще 2011 году «Багнету» стал известен факт, когда отпрыск Михаила Бродского мажор Юрий изуродовал жилой дом, внесенный в перечень объектов культурного наследия. Естественно, без разрешительных документов и при покровительстве папы, который в то время уже занимал государственную должность.

Но, как говорится, это были только «цветочки». После успешной аферы с домом улице Льва Толстого, 25/2, Бродский сделал все возможное, чтобы урвать в свое пользование и часть Крещатика.

Подделав документы (!), Бродский сначала незаконно взял в аренду земельный участок на Крещатике, 23, а недавно добился решения Киевсовета за бесценок его приобрести. По планам семейства Бродских, вскоре на этом месте, где расположены памятники архитектуры, начнется строительство очередного архитектурного монстра. Кстати говоря, Бродский уже согласовал его с киевскими властями!

При этом у Бродского хватает совести рассуждать о делах прошлых мэров и архитекторов, которые до неузнаваемости изменили Киев.

«Киева, каким я его помню в детстве, больше нет. Он остался только на фотографиях. Я бы тех, кто давал разрешения на такие застройки просто расстрелял», - откровенничает дерегулятор.  

Получается, что одна часть Бродского уродует Киев, одновременно другая – готова расстрелять всех, кто «трудится» над разорением столицы. Шизофрения, однако…