19:30 / 24.03.2012 Политика

Чечетов рассказал, за что не уважает оппозицию

Регионал обвинил оппозицию в отсутствии патриотизма

Заместитель председателя Партии регионов Михаил Чечетов обвинил украинскую оппозицию в отсутствии патриотизма и отметил, что в цивилизованных странах, такие оппозиционные деятели стали бы «политическими трупами». Об этом политик заявил в эфире одного из телеканалов.

«Где-то в начале года ко мне попросились на встречу два американских политолога. Вот сидим мы, и разговариваем с этими американскими политологами, они говорят: «Господин Чечетов, ну почему вы так критически оцениваете оппозицию?» Я говорю: «Вы знаете, у нас и во власти недостатков много, но мы не можем простить оппозиции отсутствие патриотизма. Они говорят: «как вы понимаете?». Я говорю: объясню персонально, привожу пример: «Что было бы, если бы американский сенатор приехал бы в Москву или Пекин, и встречаясь, то ли с Путиным, то ли с Генеральным Секретарем Компартии Китая, начал обливать грязью Барака Обаму?» Американский политолог говорит: «Ничего страшного не было бы. Он не успел бы сесть в самолет – стал бы политическим трупом». Такие патриоты Америке не нужны, такие сенаторы не нужны. А что делается у нас? А у нас, как только выехал за государственный счет за границу, первое, что начинает, этот политик высокого уровня, демонстрируя уважение к стране, начинает обливать грязью государство. Так вот, пока у нас будут при власти политики, которые будут, выезжая за границу, обливать грязью страну, дискредитировать государство, у нас не будет нормальной страны» - рассказал Чечетов.

По мнению заместителя председателя Партии регионов, оппоненты власти наносят урон государству на международной арене.

«Вы допускаете такое, чтобы приезжал парламентарий с Франции или с Англии, например, в Россию, и говорил: введите санкции против Франции. Вы допускает такой маразм? Я не допускаю. А у нас допускают. Выезжают за границу наши политики, и просят санкции против своей родной страны. Что мы демонстрируем молодежи, о каком патриотизме можно говорить?», - в пылу дискуссии заявил Чечетов.

Ранее «Багнет» писал, что Чечетов рассказал, почему оппозиция проиграла выборы мэра в Обухове.

Вадим Петров