13:20 / 23.03.2012 Политика

Петр Порошенко будет эффективным министром, - лидер фракции Партии регионов

Александр Ефремов надеется на профессионализм нового лица в Кабмине

Петр Порошенко будет эффективным министром экономики. Такое предположение в ходе брифинга в кулуарах парламента в пятницу, 23 марта, высказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя назначение Петра Порошенко на должность министра экономики.

Отвечая на вопрос об эффективности нового министра, народный депутат отметил, что «один человек сам по себе ничего не сможет……Когда он работает в команде, и если это человек эффективный, он может значительно улучшить работу команды….Что касается его личных способностей, то я работал с ним, когда он был председателем Бюджетного комитета, а я работал губернатором. В том период он работал эффективно. Надеюсь, ничего не изменилось и он будет эффективно выполнять обязанности министра экономики Украины». Комментируя тот факт, что некогда  Петр Порошенко был в составе «оранжевой» команды, Александр Ефремов подчеркнул, что  «если человек профессионально  подготовлен и он будет готов улучшить тот или иной участок работы в нашем государстве, для нас не является камнем преткновения его принадлежность к другой политсиле. Это его личное дело. Он сам в этом плане определится. Я считаю, что Президент в этом вопросе поступает очень правильно».

В свою очередь, народный депутат (фракция БЮТ-Б) Сергей Сас пожелал удачи новому министру экономики Петру Порошенко. Об этом он заявил на брифинге в кулуарах украинского парламента в пятницу 23 марта, добавив, что «это выбор самого Порошенко. Если он на данный момент видит себя в команде Президента Виктора Януковича, значит, у него есть основания так считать». Тем не менее, подчеркнул парламентарий, «оценку этому поступку даст народ Украины».