Азаров приказал сделать лекарства дешевле
Государство должно раз и навсегда взять под контроль вопрос стоимости лекарств
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству охраны здоровья ввести референтные цены на лекарственные средства для лечения гипертонической болезни и диабета с 1 мая текущего года. Об этом он сообщил сегодня, 21 марта, во время заседания Кабинета министров, передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Государство должно раз и навсегда взять под контроль вопрос стоимости лекарств… Министерство здравоохранения представило пилотный проект внедрения референтных цен на лекарства для лечения гипертонической болезни и диабета. Это препараты, объем потребления которых очень велик. Я поставил задачу ввести референтные цены на эту группу лекарств с 1 мая текущего года», - сообщил Азаров.
«Две трети украинцев считают, что лекарства слишком дорогие. И это не просто ощущение людей, которые постоянно сводят концы с концами, это объективность. Пожилому человеку, который постоянно принимает препараты от давления и сахарного диабета, справедливое ценообразование сэкономит до 200 гривен в месяц», - отметил премьер.
«Государство будет определять предельные цены на определенные группы лекарств в аптечных сетях, исходя из тщательного изучения объективной информации», - сообщил Азаров.
Ранее «Багнет» писал о том, что лекарства в Украине могут подешеветь.





Общество «До війська потрапили дві тисячі непридатних мобілізованих, – Військова омбудсменка»
Происшествия «На Рівненщині хлопчик упав у гранітний кар'єр, його шукали сотні людей»
Происшествия «Трагедия на Волыни: одного ребенка нашли мертвым, другого ищут»
Шоу-биз «Відому українську співачку затримали в одній із країн та погрожували депортацією»
Мир «YouTube-канали БЕЛТА, ОНТ, СТВ видалені адміністрацією відеохостингу»
Мир «Адміністрація Трампа запропонувала скоротити бюджет NASA майже на чверть»