Сегодня в Киеве будут протестовать против преследований белорусской оппозиции
Под посольством Беларуси пройдет акция солидарности с политзаключенным Сергеем Коваленко и другими оппозиционерами
Сегодня, 16 марта, в Киеве возле посольства Беларуси в 13:00 состоится акция солидарности с белорусским политзаключенным Сергеем Коваленко. Как сообщили «Багнету» белорусские правозащитники, господин Коваленко продолжает голодовку в тюрьме и уже находится в критическом состоянии. Подобные акции, говорят правозащитники, уже проходили в Беларуси и в некоторых странах Евросоюза.
По их информации, активист Белорусского Народного фронта Сергей Коваленко в 2010г. вывесил на новогодней елке в Витебске национальный бело-красно-белый (непризнанный нынешними властями) белорусский флаг, за что его и арестовали.
Оппозиционеры считают недостаточными шаги, к которым прибегают евроструктуры, чтобы заставить белорусские власти освободить политзаключенных, в том числе и Сергея Коваленко.
Напомним, ранее «Багнет» писал, что украинские националисты являются едва ли не единственной политической силой в Украине, которая отстаивает интересы белорусских оппозиционеров во всеуслышание.
Дмитрий Дубенский





Политика «Нардеп Микола Тищенко – Микола “Котлета” знову “зашкварився”»
Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Политика «Україна змінює підходи до ведення війни, – Сирський»
Происшествия «Ексзаступника голови ОП Шурму і його брата арештували – на жаль, поки заочно»
Происшествия «РФ цілеспрямовано вербує дітей через соцмережі та ігри через їхню вразливість, – поліція»