15:40 / 05.03.2012 Политика

Украину и Киев срочно нужно оградить от иммигрантов, - Черняховский

Сейчас получить украинское гражданство слишком легко, а наказание – символическое

Украину необходимо немедленно оградить от иммигрантов из Азии и Африки. Об этом сегодня, 5 марта, во время онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» на тему: «Киев на грани гибели: тотальная застройка, уничтожение зелёных зон, нашествие ларьков, стихийная торговля и отсутствие демократических выборов мэра и Киевсовета» сообщил главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский.

По мнению Виталия Черняховского, срочно необходимо ужесточить условия получения украинского гражданства иностранцами. Также общественный деятель уверен, что нелегала, который находится в Украине незаконно, должно ожидать тюремное заключение на срок до 15 лет.

По его словам, возможно, что экономически выгоднее для бюджета было бы строительство тюрем для иностранцев, чем их содержание и депортация из Украины. Более того, в колониях иностранцы могли бы работать и приносить пользу экономике страны.

При этом Виталий Черняховский отметил, что он и «Форум спасения Киева» не выступают против иностранцев. Они возмущены тем, что приезжие граждане других стран после того, как попадают в Украину, ведут себя вызывающе, нарушают законы и подавляют коренное население Украины.

Главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» при этом напомнил деятельность скандально известного рынка секонд-хенда в Киеве на Шулявке. Виталий Черняховский при этом возмутился, что даже посольство Нигерии вмешивается в ситуацию с демонтажем рынка, причем на нем продавались фальсификат и контрабанда, а торговцы находились в Украине незаконно.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, как Виталий Черняховский и «Форум спасения Киева» предлагают решать и другие проблемы не только столицы, но и всего украинского общества.

Также «Багнет» писал, что в ИА «Наш продукт» прошла специальная пресс-конфренция, в ходе которой было представлены результаты независимого исследования, которое показывает, что на данный момент в Украине насчитывается от 5,1 до 6,8 млн мигрантов, пребывающих на разном положении и имеющих разные цели относительно дальнейшего своего пребывания в нашей стране.

Что ж, миграция стала неотъемлемой частью жизни мирового сообщества, констатируют эксперты. Поэтому Украина должна задуматься не над тем, как бороться с мигрантами, а над тем, как эффективно управлять миграционными процессами с пользой для экономики государства, и научиться извлекать выгоду из общемировых миграционных процессов. Для этого необходимо внедрить современные системы идентификации мигрантов, в т.ч. с использованием биометрических технологий, и усовершенствовать законодательную базу.

Екатерина Грицаенко