10:54 / 26.02.2012 Политика

В оппозиции подозревают, что у министра обороны два гражданства

Депутаты попросили представителя Президента в КСУ проверить этот факт

Народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Василий Кравчук утверждает, что генералы с Партии регионов, являющиеся народными депутатами, недовольны Президентским назначением Дмитрия Саламатина на должность министра обороны Украины. Об этом политик заявил на XV отчетно-избирательной партийной конференции, которая состоялась в Хмельницком, сообщает УНИАН.

«Я общался с кадровыми офицерами, генералы с Партии регионов, которые являются народными депутатами, – все просто шокированы! Ведь Саламатин был гражданином другого государства», - отметил он.

По информации Кравчука, депутаты от «БЮТ-Батькивщина» обратились с запросом к советнику и представителю Президента Украины в Конституционном Суде Елене Лукаш с просьбой сообщить, с какого времени Саламатин является гражданином Украины, и не имеет ли он параллельного двойного гражданства.

Как уже сообщал «Багнет», 8 февраля Виктор Янукович назначил своим указом Дмитрия Саламатина на должность министра обороны, предварительно освободив Михаила Ежеля.