15:57 / 24.02.2012 Политика

На «должность Порошенко» Янукович выбирает из трех человек

Решения о назначении глав Минэкономики и Минфина будут в ближайшее время

В самое ближайшее время будут приняты решения о назначении министров финансов и экономики. Об этом, как передает ИА «НАШ ПРОДУКТ», сообщила пресс-служба Президента со ссылкой на главу государства Виктора Януковича.

«Мы сейчас рассматриваем (этот вопрос) вместе с Премьер-министром, представителями большинства парламента. Обязательно будем совещаться по этим двум должностям», – заявил глава государства в Днепропетровске.

По словам Януковича, решение о назначении Петра Порошенко на должность министра экономики будет принято в ближайшее время. На должность министра финансов, отметил Президент, рассматриваются три кандидатуры, и решение также будет принято в ближайшие дни. Глава государства, кроме того, отметил профессиональный опыт недавно назначенного на должность первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского

«Это уже новое поколение, которое идет на такой уровень власти»,– подчеркнул Янукович.

Напомним, 22-23 февраля Президент назначил экс-министра финансов Хорошковского первым заместителем главы Кабмина.

А также на «Багнете» появилась информация о назначении руководителем Минфина Юрия Колобова.  По предварительной информации, Петр Порошенко был назначен на пост министраэкономики.

Вслед за этим в СМИ появилась информация о том, что Петр Порошенко намерен отказаться от предложенной должности. Тем не менее., эту информацию народные депутаты не подтверждили. В частности, нардеп из фракции Партии регионов Владимир Макеенко в ответ на вопрос о достоверности таких сведений заметил, что сначала нужно дождаться официальных указов Президента о назначении его на эту должность.