09:13 / 23.02.2012 Политика

Оппозиция и власти обвиняют друг друга в спекуляциях на здоровье Тимошенко

В ответ на призыв Минздрава прекратить спекуляции вокруг здоровья Юлии Тимошенко, партия «Батькивщина» ответила в стиле «сам дурак»

После осмотра заключенной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко немецкими медицинскими специалистами, оппозиция и власть обменялись взаимными обвинениями относительно результатов обследования, а также призвали друг друга прекратить политические спекуляции.

В частности, 22 февраля пресс-служба Министерства здравоохранения Украины призвала украинские СМИ и оппозиционные силы «прекратить перекручивание результатов обследования заключенной Юлии Тимошенко на теме о состоянии его здоровья».

Представители оппозиции в долгу не остались и через пресс-службу партии «Батькивщина» выдвинули встречные обвинения к правительству, заявив, что чиновники Минздрава «заврались».

Согласно заявлению «Батькивщины», «Раиса Моисеенко и другие члены медкомиссии от Минздрава, представители Генпрокуратуры и пенитенциарной службы, проводя лживые пресс-конференции, тиражировали искаженный диагноз, комментировали действия зарубежных специалистов и своими заявлениями продолжали оправдывать режим Януковича и сознательно занимались дезинформацией общественности».

В партии «Батькивщина» также призвали Минздрав, ГПУ и пенитенциарную службу Украины прекратить спекуляции и дезинформации на тему здоровья Юлии Тимошенко.

Стоит отметить, что сами зарубежные специалисты от комментариев воздерживаются, ссылаясь на то, что окончательный отчет, подтвержденный международной комиссией врачей пока не готов. Думается, что самым простым и логичным решением в данном случае было бы простое оглашение диагноза Тимошенко. Естественно,  на это требуется ее согласие, т.к. состояние здоровья -- это конфиденциальная информация о граждание. Но почему  оппозиция не торопится сделать этот логичный шаг? Боится, что будет нечем подогревать интерес к персоне и станет не о чем говорить на своих пресс-конференциях?

Ранее «Багнет» писал, что в России продают водку с резиновой головой Тимошенко

Иван Добровольский